Митрополит Евсевий посетил в Псковской областной больнице всех пострадавших в автокатастрофе

Дата публикации 08.07.2012   Количество просмотров 936

8 июля 2012 года митрополит Псковский и Великолукский Евсевий в сопровождении духовенства посетил в Псковской областной больнице всех 11 пострадавших в автокатастрофе в Черниговской области, ранее доставленных в Псков самолетом МЧС.

Владыка подарил им просфоры, иконы и молитвословы и обратился к каждому со словами утешения и поддержки. Все пострадавшие выразили желание исповедаться, собороваться и причаститься. В понедельник священник совершит соответствующие таинства в больнице.

В настоящий момент в морге г. Великие Луки продолжается опознание погибших. Священники Псковской епархии дежурят в морге и оказывают духовно-психологическую помощь родственникам погибших. На следующий день после завершения опознания в храме г. Великие Луки благочинный Великолукского района в сослужении клириков благочиния совершит панихиду по всем погибшим в автокатастрофе.

В ближайшее время священники также посетят всех пострадавших, доставленных в больницы Москвы. В ночь на воскресенье, 8 июля, представители Русской Православной Церкви встречали самолеты с пострадавшими в аэропорту Пскова и в подмосковном аэропорту Раменское. В Раменском 6 человек по их просьбе удалось причастить.

Автобус с 43 паломниками из г. Великие Луки Псковской области перевернулся в субботу утром в Черниговской области Украины. Погибли 14 человек, 29 пострадали. В связи с гибелью псковских паломников, а также людей на Кубани из-за наводнения, в России 9 июля объявлен Днем траура. Соболезнования выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Пресс-служба Синодального отдела по социальному служению/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх