Православные добровольцы Екатеринбурга вылетели в Крымск

Дата публикации 12.07.2012   Количество просмотров 1127

12 июля 2012 года по благословению и при поддержке митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла группа добровольцев Православной службы милосердия направилась в Крымск для участия в спасательных работах.

По информации Синодального отдела по социальному служению и благотворительности, специалисты которого с 8 июля находятся в зоне бедствия, ощущается острая нехватка людей, способных оказывать помощь пострадавшим.

Четверо мужчин добровольцев и две сестры милосердия примут участие в разборе завалов, приготовлении пищи и раздаче ее населению, разборе и доставке адресатам гуманитарной помощи. В Храме-на-Крови митрополит Кирилл совершил молебен и благословил группу перед их отъездом. После молебна владыка Кирилл обратился к собравшимся с архипастырским наставлением.

В составе группы — профессиональный психолог и подполковник в отставке. Также среди добровольцев молодая семейная пара, для которой участие в восстановлении Крымского района будет продолжением медового месяца.

Напомним, что по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Русской Православной Церкви объявлен сбор помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Телефон для справок: (495) 542-00-00.

В Екатеринбургской епархии также организован пункт приема средств, медикаментов, одежды, палаток и пр. для отправки пострадавшим. Подробная информация на сайте www.ekbmiloserdie.ru и по тел. +7912 045-32-33 (Сергей)

Екатеринбургская епархия/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх