29 сентября в Новочеркасске пройдет круглый стол «Взаимодействие Русской Православной Церкви и казачества в России и за рубежом»

Дата публикации 31.08.2012   Количество просмотров 1435

29 сентября 2012 года в рамках IV Всемирного конгресса казаков в Новочеркасске состоится круглый стол «Взаимодействие Русской Православной Церкви и казачества в России и за рубежом», работу которого возглавит председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

К участию в работе круглого стола приглашаются священнослужители, представители казачьих обществ, СМИ, деятели науки и культуры.

Предполагается обсуждение следующих вопросов:

  • Казачество как составная часть гражданского общества, сохраняющая духовно-историческую связь с Русской Православной Церковью;
  • Воцерковление и духовное окормление казачьих обществ в России и за рубежом;
  • Формы соработничества казачьих организаций и Русской Православной Церкви в сфере православного образования и духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи: международный опыт.

***

Место проведения: г. Новочеркасск, Платовская площадь, музыкальная школа им. Чайковского.

Заявки на участие принимаются по e-mail: [email protected] до 10 сентября. Контактная информация по тел. 8 (863) 240-21-34.

Модератор: протоиерей Сергий Моргун, войсковой священник ВКО «Всевеликое войско Донское», руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Донской митрополии.

Консультант: Котина Ирина Алексеевна, руководитель учебно-методического сектора Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, e-mail: [email protected].

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх