Состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона с главой Греческой архиепископии Северной Америки

Дата публикации 02.11.2012   Количество просмотров 1116

1 ноября 2012 года председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, находящийся в США с рабочим визитом по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посетил Греческую архиепископию Северной Америки (Константинопольский Патриархат), где состоялась его встреча с архиепископом Американским Димитрием.

В беседе приняли участие архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан и канцлер Греческой архиепископии епископ Фазианский Антоний.

Митрополит Иларион выразил сочувствие архиепископу Димитрию в связи с ураганом, от которого пострадали, в том числе, и православные верующие, проживающие в прибрежной полосе.

Иерархи обсудили положение дел в американском Православии и, в частности, в Православной Церкви в Америке. Была также затронута тема взаимоотношений между Православной Церковью и теми представителями Англиканского Сообщества, которые стремятся сохранить верность христианскому нравственному учению.

В завершение беседы архипастыри обменялись памятными подарками.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх