Председатель ОВЦС посетит Сербию и Республику Сербскую

Дата публикации 15.11.2012   Количество просмотров 1214

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению Святейшего Патриарха Сербского Иринея в период с 16 по 18 ноября 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион посетит пределы Сербской Православной Церкви.

Председатель ОВЦС побывает в Баня-Луке (Босния и Герцеговина), где запланированы его встречи с Президентом Республики Сербской М. Додиком и с епископом Баня-Лукским Ефремом.

В Белграде митрополит Иларион встретится со Святейшим Патриархом Сербским Иринеем, Президентом Республики Сербия Т. Николичем и Премьер-министром Республики Сербия И. Дачичем, будет сослужить Предстоятелю Сербской Православной Церкви на торжественной церемонии освящения колокольни Иверской часовни и отреставрированных участков Русского некрополя.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: украинская


Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх