В Мюнхене прошла презентация международной молодежной программы «Вера и дело»

Дата публикации 29.12.2012   Количество просмотров 3360

В рамках «Православного открытого семинара — 2012» в Мюнхене прошла презентация международной молодежной программы «Вера и дело». Встречу открыл архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк.

Сотрудники Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви рассказали об истории создании программы, о методах ее реализации, а также познакомили участников семинара с процессом построения системы молодежной работы на всех уровнях на основе принятых Священным Синодом документах («Об организации молодежной работы в Русской Православной Церкви» и «Рекомендации к деятельности штатного помощника настоятеля по молодежному служению»).

Было подробно рассказано о системе подготовки кадров в рамках образовательного проекта Школа православного молодежного актива «Вера и дело».

В ходе презентации сотрудники Синодального отдела особое внимание уделили вопросам развития международного направления молодежной программы «Вера и дело» в формате реальных встреч, общения в Интернете, а также участия молодежи в акциях, приуроченных ко Дню единых действий по всему миру.

В завершение встречи сотрудники Отдела ответили на вопросы, в том числе о совместных проектах с молодежью Германии, о путях решения языковых проблем в сфере молодежной работы и другие.

Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх