Святейший Патриарх Сербский встретился с иерархами Московского Патриархата

Дата публикации 26.05.2013   Количество просмотров 2482
24 мая 2013 года делегации Киевской и Санкт-Петербургскойдуховных академий приняли участие в посвященных 1700-летию Миланского эдикта научных мероприятиях, которые проводились на Православном богословском факультете Белградского государственного университета.

Ректор Киевской духовной академии митрополит Бориспольский Антоний выступил на международной научной конференции «Церковь в эпоху святого Царя Константина Великого» с докладом на тему «Миланский эдикт 313 года: обстоятельства его издания и возможные интерпретации содержания».

Участники и гости конференции заслушали доклад «Миланский эдикт в трудах русских церковных историков» ректора Санкт-Петербургской духовной академии епископа Петергофского Амвросия.

Ректор и преподаватели Санкт-Петербургской духовной академии приняли также участие в работе проходившей 24 мая национальной конференции «Сербское богословие в ХХ веке».

В тот же день в Патриархии в Белграде иерархи Московского Патриархата были приняты Святейшим Патриархом Сербским Иринеем. В состоявшейся беседе приняли участие официальный представитель Патриарха Сербского при Московском Патриаршем престоле епископ Моравичский Антоний, а также профессора Православного богословского факультета Белградского университета протоиерей Предраг Пузович и Ксения Кончаревич.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх