Завершилось паломничество Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Афон

Дата публикации 07.06.2013   Количество просмотров 972

4-7 июня 2013 года Предстоятель Русской Православной Церкви посетил Святую Гору Афон. В ходе пребывания на Афоне Его Святейшество встретился с членами Священной Эпистасии, органа распорядительной власти Святой Горы, посетил ряд монастырей и скитов, совершил богослужения в Русском Свято-Пантелеимоновом монастыре.

7 июня после Божественной литургии, которую Святейший Владыка совершил в Покровском соборе Пантелеимоновой обители, Его Святейшество встретился с представителями средств массовой информации и ответил на их вопросы.

Предстоятель Русской Православной Церкви разделил трапезу с братией монастыря. Святейший Патриарх Кирилл пожелал им помощи Божией и напомнил об ответственности монашеского служения. Затем состоялась беседа с игуменом Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря архимандритом Иеремией.

Далее Святейший Патриарх Московский и всей Руси Кирилл с пристани монастыря отправился в Верийскую митрополию.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: украинская


Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх