24 июня открывается международный молодежный форум «Феодоровский городок», посвященный 1025-летию Крещения Руси

Дата публикации 15.06.2013   Количество просмотров 977

24 июня 2013 года на территории Ленинградской области начнет свою работу Международный образовательный молодежный форум «Феодоровский городок на Ладоге», организованный Синодальным отделом по делам молодежи и приуроченный к празднованию 1025-летия Крещения Руси.

Участниками форума станут молодежные лидеры и представители епархиальных молодежных отделов из России и других стран.

В этом году мероприятие впервые пройдет на Приладожской земле, что связано с проведением Года духовной культуры в Ленинградской области.

Программа форума имеет образовательную и практическую направленность, будут затронуты такие темы, как строительство храмов и восстановление утраченных святынь, привлечение молодежи к сохранению духовного наследия православных народов и укреплению межгосударственных и межнациональных отношений.

По итогам форума предполагается создание объединенного молодежного оргкомитета помощи строительству храмов и организации межгосударственных проектов.

С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте Всероссийского православного молодежного движения — http://nsr-pravoslavie.ru — в разделе «Форум-2013».

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх