В Гамбурге начато строительство духовно-культурного центра Русской Православной Церкви

Дата публикации 17.06.2013   Количество просмотров 1648

14 июня 2013 года в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в Гамбурге прошли торжества по случаю дня прославления святого покровителя прихода. Божественную литургию в этот день совершил руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк.

По окончании Литургии архиепископ Марк освятил закладной камень в основание духовно-культурного и образовательного центра Русской Православной Церкви им. П.И. Чайковского при храме св. Иоанна в Гамбурге.

На богослужении присутствовали генеральные консулы России и Украины в Гамбурге, представители сената и общественных организаций города.

«Площадь, на которой находится наш храм и основание будущего дома, называется площадь Чайковского. Мы надеемся, что в сознании жителей города и дом закрепится с названием Tschaikowsky Haus», — отметил настоятель храма протоиерей Сергий Бабурин и выразил надежду, что «этот дом станет местом встречи немецкой и русской культуры».

Также в этот день по приглашению генерального консула Российской Федерации в Гамбурге И.Б. Хотулева архиепископ Марк принял участие в официальном приеме по случаю Дня независимости России и посетил гамбургскую ратушу, где ознакомился с работой парламента города Гамбурга, сообщает пресс-служба храма св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх