Председатель Синодального отдела по делам молодежи посетил Финляндию

Дата публикации 21.06.2013   Количество просмотров 870

18-19 июня 2013 года состоялась поездка председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в Финляндию.

Владыка побывал в приграничных городах Лаппеэнранте и Иматре. Здесь епископ Игнатий встретился с представителями епархии Миккели Евангелическо-лютеранской Церкви Финляндии во главе с епископом Сеппо Хяккиненом. Во встрече также приняли участие пастор Тимо Росквист и секретарь Выборгской епархии протоиерей Дионисий Холодов.

Поездка началась с посещения христианского лагеря в Лаппеэнранте, где обучается порядка 50 детей. Епископ Игнатий пообщался с ребятами и руководством школы и пригласил воспитанников лагеря побывать с дружеским визитом в Выборге. Также обсуждалась возможность проведения совместного христианского русско-финского молодежного лагеря.

Затем состоялась встреча епископа Выборгского и Приозерского Игнатия с епископом Миккели Сеппо Хяккиненом, который возглавляет отдел по делам молодежи Евангелическо-лютеранской Церкви Финляндии. В ходе беседы рассматривались вопросы христианского воспитания подрастающего поколения и практические вопросы организации детских лагерей. Епископ Игнатий рассказал о работе и проектах Синодального отдела по делам молодежи.

Затем председатель Синодального отдела Московского Патриархата по делам молодежи побывал в Иматре, где был дал торжественный прием. Участники приема обсудили вопросы, проблемы и вызовы современности, которые одинаково стоят и перед Русской Православной Церковью, и перед Евангелическо-лютеранской Церковью Финляндии. Среди них, в частности, вопросы миграции, социальной политики и поддержки государства, воспитания детей, вопросы семьи и брака и другие актуальные вопросы социально-этического характера. Финская сторона заверила владыку в том, что она готова оказывать содействие всем совместным проектам с Выборгской епархией.

Епископ Игнатий пригласил финских коллег принять участие в праздновании 1025-летия Крещения Руси, которое в Выборге пройдет 4 августа.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх