Предстоятель Русской Церкви совершил всенощное бдение в Успенском соборе г. Смоленска

Дата публикации 31.08.2013   Количество просмотров 1332

31 августа 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Смоленска.

Его Святейшеству сослужили: епископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Смоленский и Вяземский Исидор; иеромонах Серафим (Амельченков), секретарь Смоленской епархии; духовенство Смоленской епархии.

На богослужении присутствовал губернатор Смоленской области А.В. Островский.

Пел архиерейский хор Успенского кафедрального собора (регент — Елена Фролова).

По окончании богослужения Святейший Патриарх Кирилл обратился к верующим с кратким словом:

«Всех вас, дорогие владыки, отцы, братья и сестры, сердечно поздравляю с этим воскресным вечером и радуюсь, что Господь привел меня в Смоленск — город, с которым я связан на протяжении почти 30 лет. Радуюсь тому, что я вижу как меняется к лучшему город, какое благолепие в кафедральном соборе и в других храмах. Надеюсь, что это доброе развитие, которое затрагивает духовную жизнь людей, будет и дальше совершенствоваться.

Завтра мы совершим торжественную Литургию, помолимся о граде Смоленске, который празднует 1150-летие со дня своего основания. Мы помолимся о всех вас, мои дорогие, чтобы Господь хранил древнюю землю Смоленскую в мире и благополучии. С праздником поздравляю вас!»

Завтра, 1 сентября, в праздник Донской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит в Успенском соборе служение Божественной литургии.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская


Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх