Представитель Отдела внешних церковных связей принял участие в совещании ОБСЕ в Варшаве

Дата публикации 27.09.2013   Количество просмотров 856

С 23 сентября по 4 октября 2013 года в столице Польши проходит ежегодное совещание Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), посвященное выполнению обязательств в области человеческого измерения. На встречу собрались представители стран региона ОБСЕ, включая ЕС, Святой Престол, США, Россию, государства СНГ.

Работа форума открылась приветствиями и выступлениями директора Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ Янеза Ленарчича, заместителя государственного секретаря Министерства иностранных дел Польши Богуслава Винида, председателя Постоянного совета ОБСЕ Игоря Прокопчука, специального представителя Европейского союза по правам человека Ставроса Ламбринидиса и др. Далее прозвучали приветственные слова руководителей делегаций, представляющих разные страны.

В совещании принял участие сотрудник секретариата по делам дальнего зарубежья Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата иеродиакон Роман (Киселев), который 26 сентября на шестом рабочем заседании форума «Свобода религии и убеждений» выступил перед собравшимися с сообщением, посвященном позиции Русской Православной Церкви по ситуации в Сирии, проблеме преследования христиан на Ближнем Востоке и в Африке, а также христианофобии.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх