Автобус помощи бездомным Фонда Димитрия Солунского выйдет в первое ночное дежурство по Петербургу 19 декабря

Дата публикации 16.12.2013   Количество просмотров 1723

19 декабря 2013 года в первое ночное дежурство по Санкт-Петербургу выйдет автобус помощи бездомным, переданный Фонду Димитрия Солунского 10 декабря.

В день передачи автобуса фонду его руководитель священник Даниил Василевский отслужил молебен и освятил машину. На богослужении присутствовал руководитель направления помощи бездомным Синодального отдела по церковной благотворительности Илья Кусков.

«Автобус сделан очень качественно. Обычно для таких целей используют старые автобусы, а этот совсем новый. Я впервые вижу такое, и это очень радует», — отметил И. Кусков.

По сообщению сайта Фонда Димитрия Солунского, автобус на 17 посадочных мест полностью переоборудован в соответствии с его непосредственной миссией — помогать бездомным. Установлена кушетка, на которой фельдшер сможет осматривать пациентов, оборудованы место для выдачи питания, специальные отсеки и полки для хранения теплых вещей, лекарств и медицинских принадлежностей.

Автобус будет работать по ночам два раза в неделю: бездомные смогут не только погреться и поесть, но и получить необходимую медицинскую помощь, одежду, первичную консультацию и информационную поддержку. В автобусе будут находиться пять человек: водитель, фельдшер, социальный работник и два волонтера (или два социальных работника и один волонтер).

Диакония.ru/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх