Епископ Пятигорский Феофилакт передал родильному дому дар Святейшего Патриарха

Дата публикации 09.01.2013   Количество просмотров 1267

8 января 2013 года епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт посетил Пятигорский родильный дом и передал главному врачу роддома Игорю Гриншпану дар Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла — автомобиль для нужд медицинского учреждения.

Как сообщалось ранее, 14 декабря 2012 года, по окончании Божественной литургии в новоосвященном Спасском кафедральном соборе города Пятигорска, Предстоятель Русской Православной Церкви передал сертификат на получение автомобиля для родильного дома. Святейший Патриарх выразил надежду, что этот автомобиль поможет лучше заботиться о будущих мамах.

Принимая ключи от автомобиля из рук правящего архиерея Пятигорской епархии, главный врач роддома поблагодарил Русскую Православную Церковь за заботу о матерях и детях. Автомобиль будет использоваться для доставки женщин, ждущих ребенка, на диагностику и консультации

Епископ Феофилакт также поздравил с Рождеством Христовым матерей, находящихся в роддоме. За прошедшую неделю здесь родились 48 детей, двенадцать из них — в день Рождества Христова.

Всем мамам архипастырь вручил наборы для новорожденных, цветы и подарки, а родителям детей, родившихся 7 января, передал также средства на приобретение детских колясок.

В ближайшее время в Пятигорской епархии открывается кризисный центр «Дом мамы». Он разместится в Ессентуках, в здании, которое ранее использовалось как архиерейская резиденция. В центре найдут приют беременные женщины и матери с детьми, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

С 2012 года по благословению епископа Феофилакта семьи священников Пятигорской епархии после рождения четвертого ребенка получают ежемесячное пособие, сообщает пресс-служба епархии.



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх