В Екатеринбурге прошла Школа молодежного актива «Вера и дело»

Дата публикации 11.03.2013   Количество просмотров 1251

7-10 марта 2013 года в Екатеринбурге прошла Школа православного молодежного актива «Вера и дело». В ее работе приняли участие более 70 человек из Челябинской, Екатеринбургской, Нижнетагильской, Магнитогорской и других епархий.

Организаторы мероприятия — Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Объединением молодежных движений «Георгиевцы!» и отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

8 марта состоялось официальное открытие Школы православного молодежного актива. После молебна с приветственным словом к собравшимся обратился священник Александр Сандырев, руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

В течение трех дней участники Школы «Вера и дело» проходили обучение по следующим направлениям: добровольчество, миссионерская и проектная деятельность.

Православная молодежь прослушала лекции на темы «Основы, формы и методы молодежной работы» и «Добровольческое служение молодежи».

В рамках Школы состоялись мастер-классы по формированию коллектива, круглые столы, дискуссионные клубы. Важной частью выездной Школы стала практическая работа в командах и обсуждение международной молодежной программы «Вера и дело». Священник Александр Сандырев провел с участниками Школы занимательную игру «Познай истину».

По итогам работы всем участникам были выданы сертификаты о прохождении Школы православного молодежного актива «Вера и дело».

Пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх