На первой седмице Великого Поста по сложившейся традиции Святейший Патриарх Кирилл будет совершать богослужения ежедневно

Дата публикации 17.03.2013   Количество просмотров 1735

На первой седмице Великого поста, с 18 по 24 марта 2013 года, по сложившейся традиции Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл будет совершать богослужения ежедневно.

Первое великопостное богослужение — вечерню с чином прощения в воскресенье, 17 марта, — Предстоятель Русской Церкви совершит в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Великий покаянный канон Андрея Критского в первые четыре дня Великого поста Святейший Патриарх будет читать в Храме Христа Спасителя, Троице-Сергиевой лавре, Богоявленском кафедральном соборе и Новоспасском ставропигиальном монастыре.

Литургия Преждеосвященных Даров будет совершена Святейшим Патриархом в среду в Троице-Сергиевой лавре и в пятницу — в Храме Христа Спасителя.

Литургию св. Иоанна Златоуста в субботу первой седмицы Предстоятель Русской Церкви совершит в московском храме святителя Николая в Хамовниках.

За утренними уставными богослужениями Святейший Патриарх будет молиться в Зачатьевском, Хотьковском и Аносином женских монастырях. Также Святейший Патриарх Кирилл будет совершать богослужения на подворье Дивеевского монастыря в Москве и в Троице-Одигитриевской Зосимовой пустыне.

В 1-ю неделю Великого поста — Торжества Православия — Святейший Владыка возглавит служение Божественной литургии св. Василия Великого в Храме Христа Спасителя.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская


Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх