Художественно-производственное предприятие Русской Православной Церкви «Софрино» посетили представитель Президента РФ в ЦФО и временно исполняющий обязанности губернатора Московской области

Дата публикации 26.04.2013   Количество просмотров 1288

22 апреля 2013 года художественно-производственное предприятие Русской Православной Церкви «Софрино» посетили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов и временно исполняющий обязанности губернатора Московской области А.Ю. Воробьев.

Высоких гостей встречали руководство предприятия во главе с директором Е.А. Пархаевым, работники церковного завода.

После возложения цветов к памятнику приснопамятного Патриарха Пимена гости обратились к собравшимся с приветственными словами. А.Ю. Воробьев поделился планами преобразований в области, пообещав направить свои силы на улучшение жизни людей и на решение насущных проблем Подмосковья, особенно в отношении ремонта дорог. В частности, в ближайшие три года планируется реализовать программу «Дорога к храму», цель которой — обустройство дорог к храмам и монастырям Московской области. А.Д. Беглов передал коллективу «Софрино» приветствие от имени главы государства.

Во время экскурсии по заводу гости побывали в храме, осмотрели экспозицию музея, посетили отдел сбыта предприятия и ознакомились с работой художников иконописного цеха.

На память о посещении ХПП «Софрино» А.Д. Беглову и А.Ю. Воробьеву были преподнесены ценные подарки, изготовленные руками софринских мастеров.

Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх