Началась рабочая поездка митрополита Волоколамского Илариона в Мексику

Дата публикации 15.01.2014   Количество просмотров 1117

14 января 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению архиепископа Антония, митрополита Мексиканского, Центральноамериканского, Венесуэльского и Карибского (Антиохийский Патриархат) председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Мексику.

В международном аэропорту Мехико «Бенито Хуарес» иерарха встречали архиепископ Антоний, управляющий приходами Московского Патриархата в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан, епископ Мексиканский Алексий (Православная Церковь в Америке), посол России в Мексике Э.Р. Малаян, клирики Русской Православной Церкви из Мексики и США, дипломаты Посольства России в Мехико.

В вип-зале международного аэропорта мексиканской столицы состоялась братская беседа митрополита Илариона и архиепископа Антония, в ходе которой обсуждалось положение Православия в Мексике, а также различные вопросы межправославных отношений.

В ходе поездки председатель Отдела внешних церковных связей встретится с главой Правительства Мексики Мигелем Анхелем Осорио Чонгом, исполняющим обязанности министра иностранных дел этой страны Карлосом Альберто де Исасой Гонсалесом, примасом Мексики кардиналом Норберто Риверой Каррерой, а также совершит богослужения, примет участие в торжествах по случаю дня тезоименитства архиепископа Антония и проведет встречу с соотечественниками, проживающими в Мексике.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх