Губернатор Волгоградской области С.А. Боженов поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла за поддержку волгоградцев после недавних терактов

Дата публикации 23.01.2014   Количество просмотров 1846

Губернатор Волгоградской области С.А. Боженов поблагодарил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за молитвенную поддержку и соболезнования в связи с террористическими актами в Волгограде, произошедшими в конце декабря.

«Ваше сочувствие и сострадание в связи с гибелью ни в чем не повинных людей в ходе террористических актов в городе Волгограде очень ценны для жителей нашей области, — отмечается в телеграмме главы региона. — Ваша поддержка делает нас сильнее. Спасибо, что пропускаете нашу боль через свое сердце, вместе с нами скорбите о погибших и молитесь за скорейшее выздоровление пострадавших».

***

29 декабря 2013 года на железнодорожном вокзале Волгограда был совершен теракт. На следующее утро, 30 декабря, был совершен теракт в троллейбусе маршрута 15А в Дзержинском районе Волгограда. В результате взрывов погибли 34 и были ранены около 70 человек.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил губернатору Волгоградской области С.А. Боженову и митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману послания, в которых выразил соболезнования родным и близким погибших и всем пострадавшим.

30 декабря в домовом храме Патриаршей резиденции в подмосковном Переделкино Предстоятель Русской Церкви совершил панихиду по жертвам террористических актов в Волгограде.

31 декабря в храмах Русской Православной Церкви была совершена особая молитва об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы, а также об исцелении пострадавших от рук террористов.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская


Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх