На Крутицком Патриаршем подворье в Москве прошел круглый стол «Паломничество как форма просвещения молодежи»

Дата публикации 31.01.2014   Количество просмотров 1012

29 января 2014 года в рамках XXII Международных Рождественских образовательных чтений в Синодальном отделе по делам молодежи на Крутицком Патриаршем подворье прошел круглый стол «Паломничество как форма просвещения молодежи».

С презентацией межрегионального проекта «Молодежное паломничество по обмену» как новой методики изучения светской молодежью духовных и историко-культурных достопримечательностей Отечества выступил заместитель председателя Всероссийского православного молодежного движения Синодального отдела по делам молодежи К.С. Беремеш. Также он рассказал о реализованных в 2013 году совместных с Паломническим центром молодежных проектах и планах на предстоящий год.

Директор по развитию Паломнического центра Московского Патриархата Е.Н. Стрельцова рассказала собравшимся о действующих курсах подготовки православных экскурсоводов, которые являются востребованными, в первую очередь, среди молодежи, и отметила перспективу создания совместных программ молодежного паломничества.

В свою очередь, участники круглого стола, представляющие молодежные епархиальные отделы, предложили представителям Синодального отдела и Паломнического центра подумать об организации специальных краткосрочных курсов подготовки православных экскурсоводов в рамках проведения предстоящих молодежных образовательных форумов «Феодоровский городок».

Кроме представителей епархий, в круглом столе приняли участие педагоги и студенты учебных заведений города Москвы, осуществляющих подготовку студентов по специальностям туристической индустрии.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх