Второй день Синаксиса Предстоятелей Православных Церквей завершился общей молитвой в стамбульском храме Архангелов

Дата публикации 07.03.2014   Количество просмотров 1467

7 марта 2014 года в Стамбуле продолжился Синаксис Предстоятелей и представителей Поместных Православных Церквей. Участники заседания обсуждали вопросы, связанные с подготовкой Всеправославного Собора. По окончании второго дня работы Синаксиса члены делегаций Поместных Православных Церквей молились за вечерним богослужением в храме Архангелов в стамбульском районе Мега Ревма.

Последование великого повечерия и акафиста Божией Матери совершил Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II. Это первая из четырех частей Похвалы Божией Матери, по традиции Греческих Церквей совершаемых в первые четыре пятницы Великого поста.

Храм наполнили многочисленные прихожане. По окончании богослужения к верующим со словами приветствия обратился Блаженнейший Патриарх Феодор.

Затем Предстоятелей Поместных Православных Церквей приветствовал Патриарх Варфоломей.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх