Митрополит Волоколамский Иларион принял участие в заседании Ученого совета РГГУ

Дата публикации 25.04.2014   Количество просмотров 890

24 апреля 2014 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и Синодальной библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, член Наблюдательного совета Российского государственного гуманитарного университета митрополит Волоколамский Иларион принял участие в заседании Ученого совета РГГУ.

Владыку Илариона сопровождал проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры по научной работе протоиерей Владимир Шмалий.

В ходе заседания, посвященного теме «Научная работа РГГУ», ректор учебного заведения Е.И. Пивовар вручил митрополиту Илариону диплом и регалии доктора honoris causa Российского государственного гуманитарного университета. Почетное звание было присуждено в знак признания высоких заслуг в области науки, просвещения и культуры.

Е.И. Пивовар особо отметил значение трудов митрополита Илариона в различных сферах и напомнил о совместных проектах РГГУ и ОЦАД, среди которых — курсы для епархиальных архивистов, тематические круглые столы и многое другое.

Митрополит Иларион поблагодарил за присуждение ему степени почетного доктора РГГУ. Затем председатель ОВЦС выступил перед профессорско-преподавательской корпорацией университета с докладом.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх