Российский православный университет проведет II олимпиаду школьников «В начале было Слово…»

Дата публикации 19.09.2014   Количество просмотров 896

Православный институт святого Иоанна Богослова Российского православного университета при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации и Фонда просвещения «Мета» в период с октября по декабрь 2014 года проведет II олимпиаду школьников «В начале было Слово…».

Олимпиада посвящена взаимосвязи отдельных гуманитарных дисциплин, преподаваемых в школе, с православной культурой, а также роли Православия в истории России. В первой олимпиаде, состоявшейся в прошлом учебном году, приняли участие 1040 школьников из 66 общеобразовательных учреждений г. Москвы.

В этом учебном году олимпиада проводится для школьников 8-11 классов по четырем предметам: русский язык, литература, история, обществознание. Расширена и география проекта — к участию приглашаются также школьники Московской области.

Олимпиада пройдет в два этапа:

  1. с 20 октября по 31 октября — школьный тур в общеобразовательных учреждениях на местах;
  2. 6-7 декабря — финальный тур в очной форме на базе Православного института св. Иоанна Богослова.

Регистрация общеобразовательных учреждений в качестве участников будет осуществляться с 1 по 19 октября на официальном портале олимпиады.

Победители и призеры определяются по результатам финального этапа и награждаются дипломами и ценными подарками. Участники заключительного этапа, показавшие высокие результаты, но не вошедшие в число победителей и призеров, по решению оргкомитета награждаются похвальными грамотами.

Также Православный институт св. Иоанна Богослова особо отметит учителей и руководителей образовательных учреждений, учащиеся которых приняли активное участие в олимпиаде и показали высокие результаты.

Справки по вопросам проведения олимпиады можно получить на официальном портале конкурса, по эл. почте: [email protected] и по телефону 8 (495) 626-49-75 (методист олимпиады, начальник орготдела Православного института св. Иоанна Богослова Михаил Игоревич Романов).

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх