Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил торжества по случаю престольного праздника Иосифо-Волоцкого монастыря

Дата публикации 23.09.2014   Количество просмотров 1129

22 сентября 2014 года, в день памяти преподобного Иосифа Волоцкого, в подмосковном Иосифо-Волоцком ставропигиальном мужском монастыре прошли торжества в честь 499-летия со дня преставления преподобного.

Вечером 21 сентября в Успенском соборе обители наместник монастыря архимандрит Сергий (Воронков) совершил всенощное бдение с литией и чтением акафиста преподобному Иосифу. В числе сослужащих были священноиноки обители и представители духовенства Волоколамского благочиния Московской областной епархии.

В день праздника Божественную литургию в Успенском соборе возглавил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Сергиево-Посадский Феогност. Его Высокопреосвященству сослужили 15 священников и 7 диаконов.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг Успенского собора. Затем архиепископ Феогност поздравил братию и всех молящихся с престольным праздником.

Синодальный отдел по монастырям и монашеству/Патриархия.ru


Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх