В РПУ открыт набор на курсы по интенсивной фотографии «Фотопаломник»

Дата публикации 29.09.2014   Количество просмотров 813

Православный институт святого Иоанна Богослова Российского православного университета объявляет прием на интенсивный курс для начинающих фотолюбителей «Фотопаломник: секреты путешествия с камерой по святым местам».

Курс ориентирован на начинающих и продвинутых фотолюбителей. Программа обучения включает в себя знакомство с историей развития фотографии и философией фотопаломничества, изучение режимов и приемов съемки, технического арсенала фотографа и особенностей съемки в паломнических поездках и путешествиях.

Также в рамках курса предполагается обзор устройства пленочных и цифровых фотоаппаратов, объективов и дополнительных аксессуаров для съемки, получение базовых знаний по работе с графическим редактором Adobe Photoshop и подготовке снимков к публикации в СМИ и на выставке.

Занятия в рамках курса начнутся 20 октября 2014 года. Курс будет состоять из девяти занятий (семь теоретических занятий по 2,5 часа, два практических занятия по 4 часа). Обучение будет проходить в вечернее время в Гуманитарном корпусе РПУ (Москва, пер. Чернышевского, д. 11 А, стр. 1, м. Новослободская, Достоевская).

Для записи на курсы необходимо отправить на e-mail [email protected] свои контактные данные: ФИО, мобильный телефон, сведения об образовании.

По желанию слушателей курса возможно проведение дополнительных факультативов и консультаций, в том числе об устройстве храма и богослужениях.

По окончании курса будет проведен конкурс студенческих работ. Автор снимка-победителя получит приз от компании Canon. Также возможно проведение итоговой выставки работ учащихся в Российском православном университете на Новой площади. Слушатели получают удостоверение установленного образца о повышении квалификации по программе «Документальная фотожурналистика».

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх