Подведены итоги медиафорума «Благословенный Кавказ»

Дата публикации 05.10.2014   Количество просмотров 1588

5 октября 2014 года пресс-конференцией в Пятигорском государственном лингвистическом университете завершилась работа медиафорума «Благословенный Кавказ», проходящего в Пятигорской епархии по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

На вопросы журналистов ответили архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, возглавляющий делегацию Отдела, участвующую в организации и проведении форума.

Выступая перед собравшимися, В.Р. Легойда поздравил победителей межрегионального фестиваля-конкурса телевизионных программ «Кавказ. Мир Православия», а также выразил надежду, что проведение медиафорумов станет регулярным, что превратит их в действенный инструмент повышения профессионализма северокавказских журналистов, обращающихся к религиозной проблематике.

В рамках итоговой пресс-конференции состоялась презентация специального издания книги Святейшего Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность: в поисках гармонии», адресованного журналистам (накануне презентация этого издания состоялась также на прошедшей в Пятигорске встрече Клуба главных редакторов СМИ Северо-Кавказского федерального округа). Председатель Синодального отдела рассказал участникам пресс-конференции об истории написания Патриаршего труда и значении рассмотренных в нем проблем для развития современной журналистики.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх