Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил расширенное заседание Ученого совета Института теологии Белорусского государственного университета

Дата публикации 17.10.2014   Количество просмотров 2473

16 октября 2014 года в Минске состоялось расширенное заседание Ученого совета Института теологии Белорусского государственного университета.

В президиуме заседания находились: Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Павел, ректор Института теологии; архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий, ректор Минских духовных академии и семинарии; епископ Борисовский Вениамин, председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по религиозному образованию и катехизации; Алексей Данильченко, проректор по учебной работе Белорусского государственного университета.

Помимо непосредственных членов Ученого совета, на заседании присутствовали все преподаватели и сотрудники Института теологии.

Заседание началось пением молитвы «Царю Небесный». Патриарший экзарх всея Беларуси обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором отметил насыщенность повестки дня и пожелал участникам заседания плодотворной работы.

Проректор Института теологии по научной работе Марина Можейко доложила об итогах работы института за 2013/2014 учебный год и задачах на 2014/2015 учебный год.

Затем митрополит Минский и Слуцкий Павел и архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий подписали соглашение о сотрудничестве между Институтом теологии БГУ и Минской духовной академией.

Проректор Института теологии по учебной работе Геннадий Петровский доложил о подготовке института к аккредитации.

Заведующие кафедрами представили отчеты о распределении магистерских диссертаций, дипломных и курсовых работ.

Затем были обсуждены текущие вопросы деятельности института.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх