Синодальный отдел по благотворительности открывает набор на курс обучающих интернет-семинаров по помощи многодетным и малообеспеченным семьям

Дата публикации 17.10.2014   Количество просмотров 860

21 октября 2014 года стартует новый курс обучающих интернет-семинаров по помощи многодетным, неполным, малообеспеченным и кризисным семьям, который организован Синодальным отделом по благотворительности.

На семинарах представители духовенства и православных некоммерческих организаций рассмотрят важнейшие теоретические и практические основы социальной работы. Ведущие поделятся своим опытом социальной работы в направлении поддержки семей и дадут практические рекомендации.

Курс дистанционного обучения организован для приходских и епархиальных социальных работников, представителей НКО и добровольцев, занимающихся помощью нуждающимся и кризисным семьям, профилактикой абортов и устройством детей-сирот в семьи. Помощь семьям является одним из приоритетных направлений социальной деятельности Церкви.

Основная цель интернет-курса — помочь социальной деятельности на местах по поддержке семьи.

В рамках курса пройдут семинары по помощи различным категориям подопечных, среди которых многодетные, малоимущие, кризисные беременные, одинокие и молодые матери. Часть занятий будет посвящена семейному устройству детей-сирот, работе с кровными семьями и вопросам биоэтики.

Первое занятие 21 октября проведет председатель Патриаршей комиссии по семье протоиерей Димитрий Смирнов. Оно начнется в 11.00 по московскому времени. Занятия будут проходить в среднем раз в неделю до конца декабря 2014 г. На каждом занятии будет выделено время для ответов на все поступившие от слушателей вопросы.

По окончании занятий участники онлайн-курса имеют возможность получить сертификат Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Зарегистрироваться на курс можно на странице http://www.diaconia.ru/semya до 20 октября 2014 года.

Обучение проводится бесплатно.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх