В Москве состоится Международный съезд православной молодежи

Дата публикации 12.11.2014   Количество просмотров 879

18-19 ноября 2014 года в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет Международный съезд православной молодежи, организатором которого выступил Синодальный отдел по делам молодежи.

Участие в этом масштабном мероприятии примут несколько тысяч человек, в том числе 1200 делегатов из регионов России и стран Зарубежья. Делегатами съезда станут ответственные по работе с молодежью в епархиях Русской Православной Церкви, лидеры молодежных и общественных объединений, эксперты по важнейшим социальным, религиозным и политическим вопросам, а также приглашенные гости.

Приглашение делегатов, а также составление программы Съезда ведется при активном участии полномочных представителей Президента Российской Федерации, а также Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Цель Съезда — дать возможность православным молодым людям в диалоге друг с другом и с авторитетными политическими и общественными деятелями страны определить круг проблем, стоящих перед современной молодежью и совместно найти пути решения, которые позволят молодому поколению привнести в жизнь традиционные нравственные ценности. Кроме того, на Съезде будут обсуждаться вопросы создания единого международного объединения православной молодежи.

18 ноября в 9.30 в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоится Божественная литургия, в которой примут участие руководители молодежных епархиальных отделов, а также представители молодежных организаций из многих регионов России и зарубежных стран.

Также 18 ноября на территории ВДНХ пройдет встреча участников съезда со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Подготовку мероприятия осуществляет Синодальный отдел по делам молодежи при поддержке мэрии г. Москвы.

19 ноября под председательством главы Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоится пленарное заседание Международного съезда православной молодежи, на котором будут обсуждаться основные направления развития молодежной политики. Участники съезда также примут участие в заседаниях различных тематических направлений форума, в завершение которого будут приняты итоговые документы.

Официальный сайт Съезда http://mspm2014.ru/; e-mail: [email protected]

Пресс-служба Международного съезда православной молодежи/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх