Новости Патриархии 2015

Священники Санкт-Петербургской епархии оказывают духовную поддержку родственникам погибших в авиакатастрофе (обновлено)

31 октября 2015 года на севере Синайского полуострова (Египет) потерпел крушение самолет Airbus-321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург. Все 224 человека, находившиеся на борту самолета, погибли.

По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в воскресенье во всех храмах Санкт-Петербургской епархии будут  вознесены заупокойные молитвы за Божественной литургией по погибшим в авиакатастрофе и совершена панихида. 

Социальный отдел Санкт-Петербургской епархии вместе с обществом православных психологов принимает участие в оказании помощи родственникам погибших.

По словам представителя социального отдела епархии, создана оперативная группа, трое священников вскоре после появления сообщений о трагедии отправились в Пулково, где оказывали духовную поддержку родственникам жертв катастрофы. 

В настоящий момент отеле «Краун Плаза», куда съезжаются родственники погибших пассажиров и где расположен городской оперативный штаб, находятся  два священнослужителя и руководитель социального отдела епархии протоиерей Николай Брындин. К работе психологов МЧС также подключились 6 специалистов-психологов из «Санкт-Петербургского общества православных врачей». Налажено прямое взаимодействие епархиального отдела по социальной работе с руководителями оперативного штаба вице-губернаторами Ольгой Казанской и Игорем Албиным, другими ответственными лицами городской администрации и специалистами. 

По указанию митрополита Варсонофия священнослужители Санкт-Петербургской митрополии окажут всемерную помощь в совершении  чина погребения погибших, а также иную духовную помощь семьям, потерявшим близких людей. 

По материалам Санкт-Петербургской митрополии и Диакония.ru

Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх