Новости Патриархии 2015

Фильм о Святейшем Патриархе Кирилле представлен на международной книжной ярмарке в Белграде

На 60-й Международной книжной ярмарке в Белграде, проходившей с 25 октября по 1 ноября 2015 года, был представлен фильм митрополита Волоколамского Илариона «Путь пастыря», рассказывающий о жизненном пути Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Фильм был специально переведен на сербский язык и показан в кинозале на центральном стенде «Книги из России» в рамках встречи, посвященной издательским и информационным проектам Русской Православной Церкви. 

Модератором встречи выступил насельник Сретенского монастыря г. Москвы иеромонах Игнатий (Шестаков), презентацию и встречу с авторами «Православной энциклопедии» провела сотрудник издания Мария Розинская.

В дни работы книжной ярмарки в российском павильоне прошел ряд встреч и презентаций различных издательских проектов Русской Православной Церкви. В частности, был представлен сборник научных трудов к 1000-летию преставления Крестителя Руси святого равноапостольного князя Владимира, новые книги российских авторов и деятельность ряда церковных издательств.

В павильоне также постоянно демонстрировались документальные фильмы, рассказывающие о жизни Русской Православной Церкви.

Презентация и премьера фильма «Путь пастыря» вызвали позитивную реакцию зрителей, выразивших пожелание, чтобы до сербского зрителя доходило как можно большее подобной продукции из России.

Православие.ru/Патриархия.ru

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх