Новости Патриархии 2015

Митрополит Волоколамского Иларион встретился с послом Филиппин Карлосом Сорретой

22 декабря 2015 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Филиппины в Российской Федерации Карлосом Сорретой. На встрече присутствовали: со стороны Посольства Филиппин — третий секретарь Лунингнинг Г. Камоинг, со стороны ОВЦС — секретарь по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарёв и сотрудница Секретариата по делам дальнего зарубежья О.А. Мазур.

Митрополит Иларион тепло приветствовал гостя в стенах синодального учреждения. Он напомнил об историческом присутствии Русской Православной Церкви на Филиппинах, рассказал о роли, которую играет Московский Патриархат в современном российском обществе, а также коснулся темы межрелигиозного диалога и сотрудничества.

В ходе встречи собеседники затронули ситуацию на Ближнем Востоке, особенно отметив бедственное положение христиан в этом регионе.

Карлос Соррета поблагодарил митрополита Волоколамского Илариона за возможность встречи и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между Посольством Филиппин и Отделом внешних церковных связей Московского Патриархата.

В завершение аудиенции председатель ОВЦС преподнес дипломату памятный подарок.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх