Новости Патриархии 2015

Православная служба помощи «Милосердие» подвела итоги акции «Начни год с милосердия»

Дата публикации 11.02.2015   Количество просмотров 1326

Более четверти миллиона рублей собрала православная служба помощи «Милосердие» за немногим больше месяца проведения акции «Начни год с милосердия».

251 256 рублей, собранные в рамках акции, пойдут на ключевые нужды службы: оплату сиделок для тяжелобольных подопечных службы, отправку бездомных домой, покупку дыхательных аппаратов для больных БАС, работу сайта Милосердие.ру и т.д. На специальном сайте акции участники могли, как в своеобразном «магазине», выбрать именно то, на что они хотели бы сделать пожертвование.

«Мы благодарны всем, кто откликнулся на наш призыв, — говорит руководитель отдела по привлечению средств службы «Милосердие» Владлена Калашникова. — Мы надеемся, что, начав с милосердия этот год, вы не оставите наших подопечных и в будущем».

Собранных в ходе акции средств хватит, чтобы оплатить 543 часа ухода профессиональной сиделки за тяжелобольным подопечным и 34 дня проживания мамы с новорожденным ребенком в «Доме для мамы». Кроме того, собранные средства пойдут на покупку 5 масок для дыхательных аппаратов, которые жизненно необходимы тяжелобольным людям, в том числе пациентам службы помощи больным БАС (боковым амиотрофическим склерозом). Пожертвования по акции также дадут возможность службе помощи бездомным оплатить около 23 тысяч километров пути для отправки домой людей, оказавшихся в Москве на грани бездомности.

Кроме того, на странице акции у участников была возможность оформить регулярное пожертвование на нужды службы «Милосердие» — за январь число постоянных жертвователей службы выросло на 166 человека. Именно благодаря постоянным жертвователям — Друзьям милосердия — служба «Милосердие» может противостоять кризису и продолжать оказывать поддержку нуждающимся.

На сегодня служба помощи «Милосердие» — это 24 социальных проекта, направленные на помощь детям-сиротам, одиноким старикам и инвалидам, людям, попавшим в беду. В условиях кризиса служба особенно нуждается в поддержке. Стать Другом милосердия может каждый — достаточно оформить регулярное пожертвование на специальной странице службы.

Православная служба помощи «Милосердие»/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх