Новости Патриархии 2015

Крестный ход с Крестителем Руси

Дата публикации 29.07.2018   Количество просмотров 7302
Крестный ход с Крестителем Руси

Спасск-Дальний. Крестный ход в честь 1030-летия Крещения Руси прошел в VI благочинии Владивостокской епархии. Городской праздник начался в субботу, 28 июля 2018 года, с богослужения в храме Преображения Господня. Божественную литургию и особый молебен в память Крещения Руси совершил настоятель храма иерей Владимир Коротких. По случаю 1030-летнего юбилея было оглашено Послание Святейшего Патриарха и Священного Синода.

В полдень торжественно зазвонили колокола Преображенского храма — волна колокольного звона не смолкала 15 минут. В воскресение, 29 июля, по окончании Литургии, прихожане прошли Крестным ходом по улицам Спасска-Дальнего с иконами Господа Спасителя, Пресвятой Богородицы и равноапостольного князя Владимира.

Участники юбилейного Крестного хода поделились радостью от того, что празднование 1030-летнего юбилея Крещения Руси продолжалось в Спасске-Дальнем все выходные. Рассказывает прихожанка Преображенского храма Ирина:

- На душе великая радость в связи с этим! В молитвах за праздничными богослужениями и во время Крестного хода мы благодарили Господа и князя Владимира за тот важный исторический выбор, который сделал Креститель Руси 1030 лет назад.

Фотогалерея

Теги:
Миссионерское служение


Читать все


Новости по теме

Слушатели катехизических курсов получили книги в подарок
14.03.2024
12 марта 2024 года по благословению директора Центра подготовки церковных специалистов епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, состоялось мероприятие в преддверии Дня православной книги — «Книга в подарок»
Ученики профильного класса Росгвардии посетили занятие-экскурсию в храме Богоявления города Артема
06.03.2024
6 марта 2024 года занятие-экскурсию в рамках образовательного проекта "Урок в храме" при храме Богоявления посетил первый в Приморье кадетский класс Росгвардии.
Экскурсия в рамках образовательного проекта "Урок в храме" прошла в Богоявленском храме Артема
04.03.2024
Артем . 4 марта 2024 года, при храме Богоявления прошло очередное занятие-экскурсия в рамках проекта "Урок в храме" - совместного проекта отдела образования Артемовского городского округа и храма Богоявления. В этот раз участие
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх