Новости Патриархии 2016

В праздник Рождества Христова митрополит Киевский Онуфрий совершил Литургию в Киево-Печерской лавре

7 января 2016 года, в праздник Рождества Христова, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Успенской Киево-Печерской лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Макаровский Иларий, епископ Ирпенский Климент, а также духовенство монастыря и гости в священном сане.

За богослужением митрополит Онуфрий вознес сугубую молитву о мире на Украине.

После запричасного стиха митрополит Павел зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой Рождества Христова.

Блаженнейший митрополит Онуфрий обратился к верующим с архипастырским словом. Затем в Крестовоздвиженском храме Киево-Печерской лавры Предстоятеля Украинской Православной Церкви с Рождеством Христовым поздравили студенты Киевских духовных школ и прихожане храмов Киевской епархии.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх