Новости Патриархии 2016

Святейший Патриарх Кирилл вылетел в столицу Бразилии

19 февраля 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вылетел из г. Пунта-Аренас (Чили) в столицу Федеративной Республики Бразилия город Бразилиа. Визит Предстоятеля Русской Православной Церкви в эту южноамериканскую страну состоится по приглашению Президента Бразилии Дилмы Русеф.

В аэропорту г. Пунта-Аренас Святейшего Патриарха Кирилла провожал Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Чили В.В. Трухановский.

В ходе визита в Бразилию 19 февраля Святейший Владыка посетит Посольство Российской Федерации в этой стране, а также храм Русской Православной Церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» в г. Бразилиа. В завершение официальной программы дня состоится встреча Предстоятеля Русской Церкви с Президентом Бразилии Дилмой Вана Русеф.

20 февраля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит молебен у статуи Христа-Искупителя на горе Корковаду, находящейся в черте г. Рио-де-Жанейро.

Затем Святейший Владыка посетит храм Русской Православной Церкви в честь святой мученицы Зинаиды в Рио-де-Жанейро. В тот же день состоится прием в честь визита Святейшего Патриарха Кирилла от имени кардинала, католического архиепископа Рио-де-Жанейро Орани Жуана Темпеста .

21 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, Предстоятель Русской Церкви совершит Божественную литургию в кафедральном соборе святого апостола Павла г. Сан-Паулу (Сан-Паульская и Бразильская митрополия Антиохийского Патриархата).

По окончании богослужения Святейший Владыка примет участие в приеме от имени Сан-Паульской и Бразильской митрополии.

В завершение визита в Латинскую Америку 21 февраля Святейший Патриарх Кирилл посетит Благовещенский храм Русской Православной Церкви в Сан-Паулу.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх