Новости Патриархии 2016

Завершилась первая Зимняя спартакиада православной молодежи Приволжского федерального округа

C 5 по 8 марта 2016 года в городе Салавате Республики Башкортостан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошла первая Зимняя спартакиада православной молодежи Приволжского федерального округа.

Церемонию открытия спартакиады предварила Божественная литургия в кафедральном Успенском соборе г. Салавата. Богослужение совершил митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. Его Высокопреосвященству сослужили председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатиий и епископ Салаватский и Кумертауский Николай.

По окончании Литургии состоялся молебен на начало всякого доброго дела. Затем на соборной площади прошла церемония открытия спартакиады.

Участие в мероприятии приняли 190 человек из 19 епархий, в том числе: Ардатовской, Городецкой, Ижевской, Краснослободской, Кудымкарской, Кузнецкой, Московской (городской), Нефтекамской, Нижегородской, Оренбургской, Пермской, Салаватской, Самарской, Саранской, Симбирской, Уфимской, а также почетные гости.

В рамках спартакиады прошли соревнования по шорт-треку, хоккею, горным лыжам, сноуборду, волейболу, настольному теннису и другим видам спорта. Также были организованы дискуссионные площадки.

На торжественном закрытии выступили председатель комитета по физической культуре и спорту городской администрации городского округа г. Салавата А.А. Прокопов и епископ Салаватский Николай. Были вручены благодарственные письма от министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан А.И. Иванюты архиереям Русской Православной Церкви за организацию участия делегаций епархий в зимней спартакиаде, а также дипломы участникам соревнований.

По итогам соревнований третье место заняла команда Салаватской епархии. Второе место — команда Симбирской епархии. Первое место и титул победителя Зимней спартакиады православной молодежи Приволжского федерального округа завоевала команда Ижевской епархии.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх