Новости Патриархии 2016

При участии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в Петербурге пройдет первый форум «Казачье единство»

C 1 по 7 июля 2016 года в Санкт-Петербурге состоится Первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2016».

Проект поддержан Советом при Президенте РФ по делам казачества и проводится по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

Организаторы форума ― Фонд развития казачества «Отечественное казачество», Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством, МГУТУ им. Разумовского (Первый казачий университет) при поддержке Администрации Санкт-Петербурга и Общественной палаты города.

Работу форума возглавят председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и вице-губернатор Санкт-Петербурга — руководитель Администрации губернатора Санкт-Петербурга А.Н. Говорунов.

В Санкт-Петербург прибудут представители 11 войсковых казачьих обществ и общественных объединений казачества, священнослужители Русской Православной Церкви, духовно окормляющие казачество, а также члены молодежных объединений казачества, действующих на территории России и стран СНГ ― Белоруссии, Казахстана, Киргизии.

Программа форума включает пленарные заседания, встречи с руководством МГУТУ им. Разумовского (Первый казачий университет), Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии Хрулёва, с представителями Санкт-Петербургской духовной академии, проведение презентаций молодежных казачьих объединений, викторин, а также обширную культурную и экскурсионную программу в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Кронштадте.

Подробнее о форуме см. на сайте Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх