Новости Патриархии 2016

Святейший Патриарх Кирилл посетил праздничный концерт по случаю 870-летия Зарайска

14 августа 2016 года, по окончании богослужения в Иоанно-Предтеченском соборе города Зарайска Московской области, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, губернатор Московской области А.Ю. Воробьев и митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий приняли участие в церемонии открытия праздничной концертной программы, посвященной 870-летию города.

Мероприятие было организовано на площади Зарайского кремля.

Глава региона А.Ю. Воробьев поздравил жителей города Зарайска и Зарайского района с праздником.

К собравшимся обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Затем на площади состоялось вокально-хореографическое действие «Русь светоносная», рассказывающее о принесении в Зарайск чудотворного образа святителя Николая. В представлении приняли участие творческие коллективы города и района.

В программу праздника также вошли концерт государственного оркестра «Гусляры России» (Московская областная филармония) и областной фестиваль духовной музыки «Благовест».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх