Новости Патриархии 2016

Святейший Патриарх Кирилл посетил завод «Ямал СПГ» и морской порт поселка Сабетта

9 сентября 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил строящийся завод по сжижению природного газа «Ямал СПГ» и морской порт поселка Сабетта, расположенного на восточном берегу полуострова Ямал.

Святейшего Владыку сопровождали полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе И.Р. Холманских, губернатор ЯНАО Д.Н. Кобылкин, епископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, председатель правления ОАО «Новатэк» Л.В. Михельсон, член Совета директоров ОАО «Новатэк» Г.Н. Тимченко, генеральный директор «Ямал СПГ» Е.А. Кот, члены официальной делегации.

Святейший Патриарх Кирилл ознакомился с ходом строительства первой линии завода «Ямал СПГ», а также посетил стройку резервуара хранения сжиженного природного газа объемом 160 тысяч кубометров.

Далее Патриарх Кирилл переехал в морской порт Сабетта на Обской губе, где осмотрел корабли, находящиеся на рейде, причалы и панораму строительства эстакады.

В офисе управления капитального строительства «Ямал СПГ» состоялась беседа Его Святейшества с полномочным представителем Президента РФ в УФО И.Р. Холманских, губернатором ЯНАО Д.Н. Кобылкиным, епископом Салехардским и Ново-Уренгойским Николаем и руководством ОАО «Новатэк» и ОАО «Ямал СПГ».

Проект по строительству завода по сжижению природного газа на полуострове Ямал мощностью 16,5 млн тонн в год на базе Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения реализуется ОАО «Новатэк», французской и китайскими компаниями.

Завод СПГ вводится в эксплуатацию тремя очередями, сроки ввода трех линий завода ― 2017, 2018,2019 гг. соответственно. Завершено строительство международного аэропорта Сабетта, с февраля 2015 года осуществляются регулярные рейсы из Москвы, Нового Уренгоя, Самары, Уфы и Салехарда.

В рамках проекта осуществляется строительство морского порта Сабетта.

В Сабетте проживает свыше 20 тысяч человек.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх