Новости Патриархии 2016

Председатель Синодального отдела по делам молодежи вошел в Попечительский совет фонда «География добра»

Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий вошел в Попечительский совет Благотворительного фонда «География добра».

«Синодальный отдел по делам молодежи с большим уважением относится к деятельности Благотворительного фонда "География добра". Наши организации работают во славу Божию, помогая людям. Поэтому, когда в Синодальный отдел поступило письмо от руководителя фонда, наш председатель, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, принял данное приглашение. Мы надеемся, что совместная работа Синодального отдела по делам молодежи и фонда "География добра" принесет пользу как нашим организациям, так и всей Церкви», ― отметил руководитель службы коммуникации Синодального отдела Евгений Новиков.

«Мы очень рады сотрудничеству с Синодальным отделом по делам молодежи и счастливы видеть их в качестве наших партнеров и коллег по делу помощи людям. Для нас заключение партнерского соглашения очень важный и значительный шаг, ведь совместными усилиями нам удастся сделать гораздо больше. Подопечные нашего фонда живут на территории всей страны, и у них появится больше возможностей быть услышанными. Вера без дел мертва, истинная любовь к Богу всегда сопровождается любовью к людям, своим ближним. Надеемся, что наша работа будет плодотворной и результативной», ― подчеркнула директор фонда Оксана Одегова.

Синодальный отдел по делам молодежи и Благотворительный фонд «География добра» начали сотрудничать в этом году: 31 августа между организациями было подписано соглашение об информационном партнерстве.

В данный момент ведется работа по интеграции информационных ресурсов организаций, а также по размещению на сайте Синодального отдела сервиса фонда, который даст возможность пользователям в несколько кликов оказать материальную помощь нуждающимся в ней детям и молодым людям. Сервис будет запущен в ближайшее время.

Благотворительный фонд «География добра» (географиядобра.рф) объединяет тех, кому нужна помощь, с теми, кто может ее оказать. Фонд помогает самым разным категориям нуждающихся, среди которых: дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья, одинокие пенсионеры, многодетные, малообеспеченные семьи и др.

Синодальный отдел по делам молодежи (www.sinodmrpc.ru) реализует программы молодежного служения во всех регионах России, странах СНГ, Европы и дальнего зарубежья. Отдел уделяет особое внимание привлечению молодежи к социальному служению, обобщению и распространению опыта православного молодежного движения, поддержке православного семейного воспитания, созданию информационного пространства для православной молодежи, а также задачам по оказанию помощи общественным и государственным организациям в проведении воспитательных программ, опирающихся на традиционное духовно-нравственное образование детей и молодежи.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх