Новости Патриархии 2016

Началась подготовка Рождественских Парламентских встреч

Предварительные консультации по проведению форума в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений прошли 17 и 19 октября 2016 года в Государственной Думе Российской Федерации.

В обсуждении c председателем Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергеем Гавриловым по благословению председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия приняли участие ответственный секретарь Международных Рождественских образовательных чтений, заместитель председателя Отдела игумен Митрофан (Шкурин) и ответственный секретарь Рождественских Парламентских встреч, руководитель информационной службы иеромонах Геннадий (Войтишко).

Рождественские Парламентские встречи — форум, проводящийся в рамках Международных Рождественских образовательных чтений совместными усилиями Синодального отдела религиозного образования и катехизации, Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций и Межфракционной депутатской группы по защите традиционных христианских ценностей.

В Парламентских встречах принимают участие вице-спикеры российского парламента, главы профильных думских комитетов, руководители Синодальных отделов и главы митрополий, сотрудники министерств, специалисты-практики в различных отраслях.

По традиции Парламентские встречи попеременно проходят в Совете Федерации и в Государственной Думе.

«Православное образование»/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх