Новости Патриархии 2016

Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам информационной деятельности Церкви и отношений со СМИ

16 ноября 2016 года в аванзале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под руководством председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды состоялось очередное заседание комиссии по вопросам информационной деятельности Церкви и отношений со СМИ Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

В заседании приняли участие:

  • епископ Ирпенский Климент, викарий Киевской епархии, председатель Учебного комитета Украинской Православной Церкви, председатель Синодального информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви;
  • А.В. Щипков, секретарь комиссии, первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ;
  • протоиерей Владимир Вигилянский, председатель Информационной комиссии при Епархиальном совете города Москвы;
  • протоиерей Павел Великанов, доцент Московской духовной академии, главный редактор портала «Богослов.ру»;
  • Е.В. Жосул, заведующая кафедрой журналистики и связей с общественностью Российского православного университета;
  • Н.Г. Лосева, преподаватель факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова;
  • Е.К. Никифоров, председатель православного общества «Радонеж»;
  • С.Л. Худиев, директор Библиотеки христианской литературы в г. Москве,
  • П.В. Лебедев, руководитель Управления по работе с государственными структурами Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

    На заседании были подведены промежуточные итоги работы Комиссии и продолжена редакционная работа над проектом документа «Отношение Церкви к новым информационным технологиям», а также обсуждены концептуальные предложения по плану работы Комиссии на период до 2018 года.

    Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх