Новости Патриархии 2016

Представитель ОВЦС принял участие в круглом столе в Совете Федерации

17 ноября 2016 года в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации прошел круглый стол на тему «Повышение уровня законодательной защиты российских граждан от мошеннических действий деструктивных сект». Мероприятие организовано Комитетом Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

В заседании приняли участие депутаты Государственной Думы России, представители министерств и ведомств, журналисты, психологи и психотерапевты, юристы, специализирующиеся на защите прав людей, пострадавших от действий сект и квазирелигиозных структур, а также сами пострадавшие.

По благословению председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона во встрече принял участие секретарь по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарев.

Работу круглого стола возглавила заместитель председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Е. Б. Мизулина, открывшая встречу своим вступительным словом.

Президент общественной организации «Российская ассоциация центров изучения религий и сект» А.Л. Дворкин озвучил основной доклад, посвященный ситуации с деструктивными сектами и культами в России. Далее состоялись выступления приглашенных экспертов, осветивших различные проявления противоправной деятельности сект. Были предложены пути совершенствования российского законодательства, которое смогло бы оградить общество от мошенничества и психологического насилия со стороны сектантов.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх