Новости Патриархии 2016

Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил торжества престольного праздника в Введенском монастыре в Черновцах

4 декабря 2016 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Введенском женском монастыре г. Черновцы.

Предстоятелю Украинской Православной Церкви сослужили митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий, епископы Банченский Лонгин, епископ Шепетовский и Славутский Евсевий, епископ Хотинский Вениамин, духовенство Черновицко-Буковинской епархии.

После чтения Евангелия Блаженнейший владыка произнес проповедь.

После отпуста митрополит Онуфрий возглавил праздничный молебен и крестный ход, по окончании которого окропил освященной водой, благословил и поздравил верующих с праздником.

Накануне Блаженнейший митрополит Онуфрий возглавил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе Черновцов.

Введенский женский монастырь в Черновцах был открыт в 1904 году рядом с двумя больницами. Насельницы занимались благотворительностью, ухаживали за больными, помогали при эпидемиях и других бедствиях.   

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх