Новости Патриархии 2016

Рабочее совещание в культурно-историческом центре

Дата публикации 21.03.2018   Количество просмотров 15202
Рабочее совещание в культурно-историческом центре

Владивосток. Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, и заместитель директора АНО «Приморский культурно-исторический центр» А. В. Легкошкурова провели рабочую встречу с целью обсуждения содержания отдельных вопросов регионального контента формируемой экспозиции выставки «Россия — моя история. Приморье». В совещании приняли участие сотрудники центра. В ходе разговора прошло согласование тем, связанных с историей Русской Православной Церкви в Приморье. В частности, на выставке важные вехи из жизни церкви будут представлены в соответствии с композицией выставки: в контексте развития России по годам правления Государей-императоров, советского и новейшего периодов.

Мультимедийная выставка «Россия — моя история. Приморье» планируется к открытию во Владивостоке в сентябре 2018 г. в здании бывшей библиотеки ДВГТУ на ул. Аксаковская (верхняя площадка Фуникулера). В настоящее время в здании ведутся ремонтные работы для размещения экспозиции. Владыка Иннокентий также ознакомился с ходом ремонта.

Выставка является общероссийским проектом, созданным при участии Патриаршего совета по культуре. Уже в нескольких городах России открыты подобные павильоны.

Теги:
Выставка «Россия — моя история. Приморье»


Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх