Новости Патриархии 2016

Патриарха Кирилла беспокоит уровень знания русского языка школьниками Северного Кавказа

Дата публикации 22.03.2018   Количество просмотров 3256
Патриарха Кирилла беспокоит уровень знания русского языка школьниками Северного Кавказа

Патриарх Кирилл выразил обеспокоенность невысоким уровнем знания русского языка школьниками из республик Северного Кавказа.

«Выпускники школ в этом регионе показывают невысокие результаты по русскому языку и русской литературе. Это не может не беспокоить», — заметил Первосвятитель в среду 21 марта на заседании президиума Общества русской словесности в храме Христа Спасителя, передает РИА Новости.

Сообщив, что Общество обратит внимание на эту проблему, Святейший добавил, что интерес к повышению уровня преподавания русского языка в регионах Северного Кавказа «обуславливается в первую очередь заботой о выпускниках этих школ» и их дальнейшем обучении.

«Руководство республик Северного Кавказа принимает меры к исправлению ситуации, однако очевидно, что здесь нужно общее содействие», — констатировал Патриарх Кирилл.

Как считает Предстоятель Русской Церкви, прежде всего, необходимо подумать об обеспечении северокавказских школ высококвалифицированными кадрами.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх