Новости Патриархии 2016

Приморцы — призеры конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Дата публикации 18.07.2018   Количество просмотров 9124
Приморцы — призеры конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Якутск—Владивосток. Педагоги из Приморья заняли призовые места на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Дальневосточному федеральному округу. Воспитатель детского сада № 45 г. Уссурийска И.В. Торопова заняла II место; учитель средней школы № 2 г.Дальнегорска Э.Е. Хомякова — III место.

Заседание конкурсной комиссии, состоявшееся в Якутске, возглавили архиепископ Якутский и Ленский Роман и зам.министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Эдуард Кондратьев. По благословению председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в заседании принял участие заведующий сектором мероприятий и конкурсов, ответственный секретарь конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов):

- Конкурс «За нравственный подвиг учителя» по Дальневосточному федеральному округу в который раз показал хорошие результаты. Собралась команда профессиональных экспертов, которая на протяжении пяти лет проводит совместную работу по оценке работ, присланных на конкурс.  На данный момент это самое большое представительство экспертного сообщества.

Работа комиссии началась с молебна перед десницей святителя Иннокентия Вениаминова, который возглавил в Преображенском соборе архиепископ Якутский и Ленский Роман. Для оценки работ победителей межрегиональных этапов в столицу Республики прибыли представители Приморской митрополии, Амурской, Биробиджанской, Хабаровской и Южно-Сахалинской епархий. Приморский край представили два эксперта: председатель региональной экспертной комиссии конкурса, кандидат педагогических наук, проректор по организационно-методической работе Приморского краевого института развития образования М.Е. Кошелева; и член региональной экспертной комиссии конкурса, и.о. руководителя отдела религиозного образования и катехизации Арсеньевской епархии Приморской митрополии В.А. Ольховик.

На II межрегиональный этап конкурса в 2018 году поступило 38 работ от 50 участников из 9 регионов федерального округа. В финал конкурса прошли 10 работ (16 участников). Подробный перечень финалистов опубликован в разделе «Образовательная деятельность».

Фотогалерея

Теги:
За нравственный подвиг учителя


Читать все


Новости по теме

Стартовал региональный этап XIX Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
19.01.2024
В Приморской митрополии стартовал региональный этап XIX Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».  Конкурс проводится отделом религиозного образования и
Состоялось заседание экспертной комиссии конкурса "За нравственный подвиг учителя"
23.04.2021
Владивосток. 20 апреля 2021 года в Приморском краевом институте работников образования состоялось заседание Экспертной комиссии I регионального этапа XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики
Экспертная комиссия конкурса «За нравственный подвиг учителя» выбрала претендентов
24.06.2020
Владивосток . В отделе религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии состоялось заседание экспертной комиссии I (регионального) этапа ежегодного всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью
О том, как подготовиться к участию в конкурсе "За нравственный подвиг учителя"
20.10.2019
Специалист отдела образования и катехизации Владивостокской епархии Елена Пежемская делится своими впечатлениями от курсов по методическому сопровождению Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя"
Грамоты победителей вручены лучшим педагогам
03.10.2018
Владивосток. 2 октября 2018 года в Приморском краевом институте работников образования состоялось награждение участников регионального конкурса учителей. Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии вручил награды победителям

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
31.12.2016
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим ВДВ России генерал-полковником А.Н. Сердюковым
30.12.2016
30 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с командующим Воздушно-десантными войсками России генерал-полковником А.Н. Сердюковым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх