Новости Патриархии 2017

Архиерейские поздравления в августе

Дата публикации 09.08.2018   Количество просмотров 3927
Архиерейские поздравления в августе

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин направил Архиерейские поздравления клирикам епархии, отмечающим юбилейные даты в августе 2018 года.

9 августа исполнилось 45 лет игумену Тихону  (Иршенко), благочинному Покровского кафедрального собора г.Владивостока.

Ваше Высокопреподобие, дорогой батюшка!

Сердечно поздравляю Bac с 45-летним юбилеем со дня Вашего рождения! Ревностно и с благоговением Вы заботитесь о духовно-нравственном совершенствовании пасомых, о вразумлении уклоняющихся от пути Истины. Добрым словом, молитвою и личным примером призываете к делам любви и милосердия, к благочестию и жизни по Божиим заповедям. Молитвенно желаю Вам, дорогой батюшка, милости Божией, мудрости, терпения, крепости духовных и телесных сил, так необходимых в несении нелегкого монашеского креста и в трудах во славу Святой Церкви и на радость любящей Вас паствы. Да благословит Господь все Ваши добрые и благие начинания на многая и благая лета!

+ВЕНИАМИН,

Митрополит Владивостокский и Приморский

* * *

19 августа отметил свое 40-летие иерей Владимир Остаченов, настоятель храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в поселке Заводском Артёмовского городского округа.

Ваше Преподобие, дорогой батюшка!

Сердечно поздравляю Вас с юбилеем — 40-летием со дня рождения! Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в Вашем служении во благо Святой Церкви и на радость любящей Вас паствы. Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С благословением,

+ВЕНИАМИН,

Митрополит Владивостокский и Приморский

* * *

20 августа поздравления по случаю своего 35-летия принимал протоиерей Андрей Машанов, настоятель Никольского храма в г.Уссурийске, благочинный IV округа Владивостокской епархии.

Ваше Высокопреподобие, дорогой батюшка!

Сердечно поздравляю Вас с 35-летним юбилеем со дня рождения! Примите искренние пожелания укрепляющего действия Божественной благодати, мира, духовной радости, мудрости и терпения в Вашем многотрудном пастырском служении. Молитвенно желаю Вам, дорогой батюшка, крепости душевных и телесных сил, доброго здравия и благоденствия на многая и благая лета.

С благословением,

+ВЕНИАМИН,

Митрополит Владивостокский и Приморский

* * *

23 августа 35 лет исполнилось иерею Михаилу Дубанову, клирику Казанского храма Владивостока.

Ваше Преподобие, дорогой батюшка!

Сердечно поздравляю Вас с 35-летним юбилеем со дня рождения! Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, укрепляющей Божией благодати, духовной радости и благоденствия на многая и благая лета!

С благословением,

+ВЕНИАМИН,

Митрополит Владивостокский и Приморский



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с террористическим актом в пригороде Каира
31.12.2017
29 декабря 2017 года двое боевиков совершили нападение на коптский храм Святого Мины в египетском городе Хелуан (пригород Каира). В результате учиненного ими обстрела погибло девять человек (восемь из них — копты), еще пятеро получили ранения.
В Москве прошло последнее в 2017 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
28.12.2017
В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на очередном заседании последнего в уходящем году Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх